«Детство, которое не отдали войне»

5 июня у нас были важные гости. Ребята из лагеря «Память» по проекту «Спасенное детство» вместе со своими преподавателями посетили мероприятие «Детство, которое не отдали войне».

Первая группа — это ученики школы №5, которые посетили обзорную экскурсию по музею. Вторая группа — гости из Санкт-Петербурга, учащиеся и педагоги историко-краеведческого клуба «Петрополь». Они посетили обзорную экскурсию по залам и мероприятие «Детство, которое не отдали войне», а также поработали с фондами музейного хранилища о Великой Отечественной войне.

Мы были очень рады встретить таких важных гостей и поделиться частичкой чернушинской истории и, конечно, нашей совместной историей, которая началась в день, когда наш район принял ребятишек из многострадального Ленинграда.