День Государственного флага России

22 августа, в рамках Всероссийской акции «#ЦветаРодины», для сотрудников МЧС России по Пермскому краю в Чернушинском и Куединском муниципальных округах, в музее прошло мероприятие посвященное Дню Государственного флага России.

Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищённости, трепет в душе у каждого гражданина Российской Федерации.

Наши гости, в такой знаменательный день, познакомились с экспозициями и выставками музея, а в зале Боевой Славы задержались для знакомства с подполковником полиции в отставке — Чернышом Сергеем Александровичем, который рассказал о поисковой работе волонтёров, связанной со СПАСЁННЫМИ знамёнами в годы Великой Отечественной войны. Именно при спасении Боевых Знамён — погибали многие солдаты, патриоты своей страны.

Групповые заявки на проведение мероприятия «День Государственного флага России» принимаются по телефону 4-51-41.