Юбилей Николая Степановича Ведерникова

18 июня в музее прошло мероприятие, посвящённое 90-летнему юбилею Николая Степановича Ведерникова. На мероприятие пришли дочери Николая Степановича — Любовь и Надежда, краеведы, работники архива. Присутствующие посмотрели презентацию, представленную руководителем музея средней школы №5 Павловой Тамарой Анатольевной и документальный фильм о Герое Советского Союза.

Много интересной информации о жизни Николая Степановича рассказали его дочери, например, о том, что он любил собирать вместе всех родных на семейные праздники. Николай Степанович был очень скромным, но с железным характером, человеком с интересной и непростой судьбой.

В конце мероприятия все участники пришли на площадь Победы, где возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза и почтили память минутой молчания.

Коллектив Чернушинского музея выражает благодарность родственникам Ведерникова Н.С. за передачу в фонды музея личного архива Николая Степановича.

Фото мероприятия