Музейная секция «Семейный уклад сквозь время»

В рамках XVIII Межмуниципальных Пасхальных образовательных чтений «Семья третьего тысячелетия: традиционные ценности в эпоху «цифры» в Краеведческом музее прошла секция «Семейный уклад сквозь время».

Модератор секции: методист Мария Александровна Гильманова.

Участниками были многодетные и разнонациональные семьи с детьми: Чалышевы, Мисюревы, Арслановы, Величко, Закировы, а также педагог Шарафисламова Марина Генадьевна МБОУ «СОШ №5» г.Чернушка и ученица Фархуллина Карина МБОУ Кадетская школа г.Чернушка.

За круглым столом были представлены темы докладов, все разноплановые и охватывающие разные сферы культурной и социальной жизни семьи. Главная идея сохранение истории прошлого предков, создание семейного древа, сохранение традиций и семейных ценностей, пропаганда ответственного родительства в 21 веке.

Слушателями были как семьи, так и учащиеся МБОУ «Деменевская ООШ», МБОУ Кадетская школа г.Чернушка.

В завершении секции прошла обзорная экскурсия по музею для взрослых, а дети в это время участвовали в мастер-классе «Хоровод дружбы». Ну и в знак нашего гостеприимства, всем предложили нашего травяного чая с угощениями.