100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Сергея Леонидовича Краснопёрова

23 июля 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения нашего земляка, лётчика, Героя Советского Союза Сергея Леонидовича Краснопёрова.

Краеведческий музей организовал цикл мероприятий для жителей округа и родственников легендарного лётчика. Обширная программа включала в себя: панихиду в Храме Спиридона Тримифунского, возложение цветов к бюсту Сергея Леонидовича на площади Победы, иммерсивный Урок Мужества в зале Боевой Славы музея с включением театрализованных элементов, экскурсию по городу и местам Памяти, посещение музея Кадетской школы и поездку на малую Родину Сергея Краснопёрова — деревню Покровку, после которой заехали в деревню Есаул на небольшой митинг у стелы Героям Великой Отечественной войны.

Мы благодарим всех, кто оказал нам благотворительную помощь!

Благодарим всех за участие в праздновании 100-летия Сергея Леонидовича Краснопёрова!
Огромное спасибо за поддержку и участие в событии!