Поддержим проект Пермского края в национальном конкурсе!

Впервые проект Пермского краеведческого музея и Пермского государственного университета претендует на национальную премию «Хрустальный компас» Русского географического общества. Реставрацию символа Университета – глобуса-гиганта – провели реставрационные мастерские музея в преддверии 100-летнего юбилея ВУЗа.

Глобусы, созданные в Пермском госуниверситете, были и остаются самыми крупными моделями Земли в России. Открытые реставрационные мастерские в Музее пермских древностей, где в течение 2-х месяцев осенью 2016 года реставраторами Пермского краеведческого музея проводились работы по восстановлению поверхности и функциональности глобуса, посетили более 10 000 человек.

???? Проголосуем за Пермский край!

Голосование проходит на сайте премии «Хрустальный компас»
http://rus-compass.ru/projects/4345/
Открыто до 30 апреля 2017 года (голосовать можно один раз в сутки)

Национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году. Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Никаких финансовых бонусов эта премия не предполагает. Награда призвана найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей страны, национального достояния Родины.

Глобус гигант

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*